Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Активист азербайджанской диаспоры принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям при президенте России

Активист азербайджанской диаспоры принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям при президенте России
# 30 января 2018 00:29 (UTC +04:00)

В Москве состоялось совместное заседание трех Комиссий Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в нем принял участие активист азербайджанской диаспоры в России, заместитель председателя Ассамблеи народов России, член Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Араз Мурсалиев.

В работе заседания, также приняли участие ведущие эксперты по миграционным вопросам. Участники заседания обсудили основной вопрос повестки дня: «О взаимодействии Комиссий Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям в вопросах формирования благоприятного образа России у мигрантов из республик бывшего СССР».

Поднятые темы и проблемные вопросы (от совершенствования миграционного законодательства до работы в «странах исхода» и обучения детей мигрантов) оказались настолько широкими, что было принято решение создать ряд совместных рабочих групп для дальнейшего обсуждения выявленных проблем. По мнению участников заседания, часть вопросов, по своей остроте, заслуживает дальнейшего обсуждения на Президиуме и заседании Совета при Президенте.

Одной из важнейших тем, была признана работа с кадрами. С целью снижения остроты проблемы решено обратиться в соответствующие структуры и возобновить работу по подготовке и проведению Школы молодых историков и политологов, так и не реализованной с 2014 года.

Основным итогом встречи можно считать усиление взаимодействия Комиссий Совета и координацию работы экспертов в решении актуальных задач государственной национальной политики.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ