Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Крупная китайская компания привлечет 140 млн. долларов на проект AS Group Investment ®

Крупная китайская компания привлечет 140 млн. долларов на проект AS Group Investment <span style="color: red;">®
# 07 февраля 2018 07:53 (UTC +04:00)

6 февраля в Пекине подписан договор о сотрудничестве по реализации проекта «Апшерон Агро Парк» между азербайджанской компанией AS Group Investment и крупной китайской компанией China CAMC Engineering Co., Ltd. По достигнутому соглашению CAMCE привлечет 140 миллионов долларов США на проект «Апшерон Агро Парк». Договор о сотрудничестве был подписан учредителем AS Group Investment Шахином Мовсумовым и президентом China CAMCE Co., Ltd. Луо Янем. Стороны встретились в рамках международной конференции, посвященной Транскаспийскому транспортному маршруту, как составной части инициативы торгово-транспортного коридора «Пояс и путь», проходящей 6-7 февраля в Пекине с участием представителей Китая, Казахстана, Азербайджана, Грузии и Турции.

В рамках визита учредитель AS Group Investment Шахин Мовсумов также провел встречу с вице-президентом одной из крупнейших государственных групп компаний China National Machinery Industry Corporation Ltd (SINOMACH) Лиу Джин Зенгом, в которую входит компания China CAMCE Co., Ltd.. В ходе встречи обсуждались вопросы совместного сотрудничества.

«Агро Парк Апшерон» является проектом, осуществляющим цепочку от производства, сортировки, упаковки, хранения до логистики фруктов и овощей. 150 гектаров территории Агропарка составляют теплицы, из которых на 10 гектарах уже осуществляется производство томатов и клубники. Теплицы оборудованы самым современным оборудованием. При полной эксплуатации Агро парка будет задействовано более 3500 рабочих.

Фрукты и овощи, выращиваемые в поселке Говсаны, предназначены не только для внутреннего рынка, а также и огромная часть для экспорта в страны СНГ, Персидского залива и в Европу. Тем самым Агро Парк способствует успешному развитию не нефтяного сектора, определённого приоритетным сектором экономики главой государства, и дополнительно развивает экспорт и узнаваемости бренда Made in Azerbaijan.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ