Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Володин: «У России и Азербайджана есть общая история и общее будущее»

Володин: «У России и Азербайджана есть общая история и общее будущее»
# 07 февраля 2018 12:06 (UTC +04:00)

«Я хочу поблагодарить Фонд Гейдара Алиева за возможность ознакомиться с историей, современной жизнью Азербайджана, многовековой историей отношений России и Азербайджана. Российский и азербайджанские народы совместно защищали мир и нашу Родину от фашизма. Сегодня наша дружба развивается и крепнет. На сегодняшней выставке мы знакомимся с достижениями Азербайджана».

Как сообщает АПА, об этом на проводимом в здании Государственной Думы мероприятии, посвященном 25-летию установлению дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном, сказал председатель Государственной думы России Вячеслав Володин. Говоря о важности выставки, спикер парламента отметил, что такие мероприятия вносят вклад в развитие двусторонних отношений: «Другие страны тоже будут проводить в Думе свои выставки. Азербайджан стал первой страной».

Рассказав о двусторонних отношениях и межпарламентских связях, В. Володин подчеркнул, что Россия и Азербайджан сближают свои позиции: «Мы сближаем позиции наших стран друг к другу. Основа отношений между странами была заложена решениями наших президентов. Обязанность парламентов же заключается в том, чтобы обеспечить законность этих решений. Поэтому совместно с моим коллегой Огтаем Асадовым и другими азербайджанскими парламентариями делаем все возможное для укрепления связей между нашими странами. Сегодняшняя выставка еще раз доказала, что у нас есть о чем вспомнить, что обсудить, а также строить планы на будущее. Мы из тех стран, у которых есть общие история и будущее».

Также В. Володин порекомендовал российским туристам посетить Азербайджан.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ