Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мамедъяров: «Открытый обмен мнениями позволит определить пути развития сотрудничества»

Мамедъяров: «Открытый обмен мнениями позволит определить пути развития сотрудничества»
# 09 февраля 2018 13:34 (UTC +04:00)

«2017 год доказал свою плодотворность и перспективность с точки зрения развития сотрудничества между Азербайджаном и ЕС».

Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на 15-м заседании Совета сотрудничества Евросоюз-Азербайджан в Брюсселе сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Напомнив о визите президента Азербайджана в Брюссель в 2017 году, Э. Мамедъяров отметил, что визит сыграл важную роль: «Начало переговорного процесса по новому двустороннему документу и заявления на высоком уровне от обеих сторон говорят о взаимном интересе. Саммит Восточного партнерства в Брюсселе доказал, что необходимо учитывать сложную ситуацию в регионе, а польза и потенциал Восточного партнерства должны основываться на дополнительных ценностях. После 3-летнего перерыва мы вновь запустили механизмы диалога Соглашения о партнерстве и сотрудничестве, были проведены заседания соответствующих подкомитетов и парламентского комитета по сотрудничеству. Обе стороны занялись процессом консультаций по Приоритетам сотрудничества ЕС-Азербайджан (2018-2020). Мы поддерживаем завершение работы над этим важным документом. Мы хотим интегрировать в Европейскую политику соседства (ENP) разнообразие, мобильность и стабильность, а также высоко оцениваем сотрудничество ЕС в процессе подготовки проработанного заново Прогрессивного отчета ENP ЕС-Азербайджан».

Э. Мамедъяров выразил надежду, что открытый обмен мнениями по двусторонним отношениям и будущим перспективам позволит определить пути и средства еще большего развития сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ