Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начальник экспедиции: «Баилский оползень не угрожает комплексу «Вечного огня»

Начальник экспедиции: «Баилский оползень не угрожает комплексу «Вечного огня»
# 12 февраля 2018 10:16 (UTC +04:00)

«Оползневой участок на Баилском склоне находится в 200-250 метрах юго-восточнее Бакинской телебашни. Оползень никак не угрожает Телебашне».

Об этом АПА сообщил начальник экспедиции геологического планирования Национальной службы геологической разведки МЭПР Азиз Гаралов.

Также начальник экспедиции внес ясность в вопрос об угрозе другим территориям вокруг оползня – комплекс «Вечного огня» и дворец «Гюлюстан». Он отметил, что комплекс «Вечного огня» расположен слева от Баилского круга. Территория же, где произошел оползень, находится справа от Баилского круга: «Как вы знаете в марте 2000 года рядом с комплексом «Вечного огня» произошел оползень. Эта территория также оползневая. Но оползень на Баилском склоне не угрожает комплексу «Вечного огня». Оползень на Баиле носит локальный характер. Комплекс «Вечного огня» находится в 200-250 метрах от оползневого участка.

На опорных стенах дворца «Гюлюстан» соответствующие структуры устанавливают маяки. В конце каждого месяца Кабинету Министров предоставляется информация о каких-либо изменениях в показателях маяков. Мы как специалисты проводим осмотр этих маяков. Еще два года назад мы представили информацию об изменениях в показателях маяков. Но на опорных стенах дворца «Гюлюстан» серьезных изменений не наблюдается.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ