Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Губинском мемориальном комплексе геноцида проводятся работы по реконструкции

В Губинском мемориальном комплексе геноцида проводятся работы по реконструкции
# 12 февраля 2018 11:41 (UTC +04:00)

Работы по реконструкции в Губинском мемориальном комплексе геноцида продолжаются.

Как сообщает АПА, об этом сказал вице-президент НАНА, член комиссии по расследованию сложившейся ситуации в Губинском мемориальном комплексе, академик Иса Габиббейли.

По его словам, осуществлен ряд мероприятий на основании предложений комиссии, созданной распоряжением главы Администрации президента от 5 июня 2016 года с целью расследования сложившейся ситуации в Губинском мемориальном комплексе.

«В первую очередь хочу отметить, что на месте захоронения людей, зверски убитых армянскими агрессорами и погребенных в общей могиле, были проведены некоторые работы по реконструкции. Наряду с азербайджанцами, в соответствии с национальными и религиозными традициями были преданы земле останки людей других национальностей. Место захоронения было покрыто куполом с защитной целью. Работа продолжается», - сказал академик.

И.Габиббейли также отметил, что на территории захоронения планируется установить символический памятник и мемориальную плиту с текстом, отражающим информацию о кровавых событиях 1918 года: «Эту работу планируется завершить до начала марта. Возведение символического памятника предусмотрено ко Дню геноцида азербайджанцев. На церемонии ожидается участие представителей государства и общественности, а также религиозных деятелей».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ