Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стали известны имена азербайджанцев, погибших в результате произошедшего в России пожара - ОБНОВЛЕНО-1

Стали известны имена азербайджанцев, погибших в результате произошедшего в России пожара - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО-1
# 13 февраля 2018 09:03 (UTC +04:00)

Стали известны имена погибших азербайджанцев в результате произошедшего пожара в городе Оренбург Российской Федерации.

Как сообщил российскому бюро АПА руководитель азербайджанской диаспоры Оренбурга Яшар Масимов, во время пожара погибли Гулиев Хатем (Намиг) Акиф оглу (1980 г.р.), его 3-летняя дочь Лейла и 6-летний сын Эйсевер, а также 47-летний Амрах (фамилия не уточнялась).

Получили ожоги 8-летняя Гулиева Севиндж Заур гызы, 19-летняя Гулиева Айтен Эйсевер гызы, 26-летняя Гулиева Садагет Эйсевер гызы, 49-летняя Гулиева Севиндж Шираслан гызы и 82-летняя Иззет Гулиева.

Я. Масимов сообщил, что погибшие Лейла и Эйсевер Гулиевы были гражданами России, остальные же – граждане Азербайджана. По его словам состояние троих пострадавших - Садагет Гулиевой, Севиндж Гулиевой и Иззет Гулиевой тяжелое: «В настоящее время они в коме, подключены к аппарату исскуственной вентиляции легких. Врачи говорят, что мало шансов на их спасение».

***

02:21

По факту гибели в результате пожара азербайджанской семьи в российском городе Оренбург возбуждено уголовное дело.

Как сообщили российскому бюро АПА в Следственном комитете Российской Федерации по Оренбургской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 12 февраля 2018 года загорелась квартира, расположенная на 9 этаже жилого дома № 58/1 по улице Салмышская города Оренбурга. После тушения пожара были обнаружены тела мужчины 47 лет и неустановленного мужчины. В медицинские учреждения города госпитализированы семь человек, в том числе 3 несовершеннолетних детей. При доставлении в больницу в машине скорой помощи скончались 3-летняя девочка и 6-летний мальчик. Четверо женщин в возрасте 62, 47 и 20 лет (двое) и 8-летняя девочка находятся в тяжелом состоянии в больницах города Оренбурга. Причины возгорания в настоящее время устанавливаются.

«В рамках расследования уголовного дела деятельности должностных лиц органов системы профилактики будет дана надлежащая юридическая оценка, а также следствием будут выяснены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к совершению преступления. Назначены ряд экспертиз, которые помогут установить причину смерти погибших, причину пожара, степень тяжести вреда здоровью пострадавших и оценить нанесенный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается», отметили в СК.

В настоящее время известны имена двух погибших – это Намик Гулиев и его малолетняя дочь Лейла Гулиева.

Как сообщили российскому бюро АПА в азербайджанской общине Оренбурга, во время пожара в квартире находились члены двух семей. По предварительным данным, пожар устроила вторая жена Н.Гулиева, которая на почве семейного конфликта облила квартиру бензином и подожгла. В результате пожара погибли Н.Гулиев, двое его малолетних детей (3-летняя дочка и 6-летний сын), а также мужчина, личность которого пока не установлена. Пять человек получили ранения, в том числе женщина, предположительно устроившая пожар. Ее состояние оценивается как тяжелое.

***

00:09

В российском городе Оренбург в результате пожара погибла азербайджанская семья.

Об этом российскому бюро АПА, сообщил глава местной азербайджанской диаспоры Яшар Масимов.

Возгорание зарегистрировано 12 февраля в 13:54 по местному времени в квартире по адресу: г. Оренбург, ул. Салмышская, д. 58/1, 9 этаж.

4 человека погибли, из них 2 ребёнка, 5 человек пострадало. В настоящее время известны имена двух погибших – это Намик Гулиев и его малолетняя дочь Лейла Гулиева.

На месте работает следственная группа, выясняются причины возгорания.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ