Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Македонии совершит визит в Азербайджан

Президент Македонии совершит визит в Азербайджан
# 28 февраля 2018 11:32 (UTC +04:00)

Президент Македонии Георге Иванов в марте совершит визит в Азербайджан.

Как сообщили АПА в Государственном комитете по работе с диаспорой, целью визита является посещение VI Глобального Бакинского форума, который пройдет с 15 по 18 марта.

Г. Иванов в рамках форума выступит на панельных обсуждениях, посвященных политике Китая.

Отметим, VI Глобальный Бакинский Форум пройдет в Баку с 15 по 18 марта. Форум состоится при организационной поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви.

Форум в этом году будет посвящен теме «Отождествление противоречий для создания инклюзивных обществ».

Ожидается, что в работе VI Глобального Бакинского Форума участие примут президент Албании Илир Мета, президент Монтенегро Филип Вуянович, член президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, министр иностранных дел Мовлут Чавушолгу и другие главы государств, премьер-министры, министры, бывшие главы государств и правительств – члены Международного центра Низами Гянджеви, известные общественные и политические деятели, в целом до 500 гостей.

Конференция будет посвящена вопросам мира и безопасности на Ближнем Востоке, нынешней геополитической ситуации в Балканском регионе, растущей роли молодежи в общественной и политической жизни в наше время.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ