Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Представитель Азербайджана на Зимней олимпиаде завершил карьеру

Представитель Азербайджана на Зимней олимпиаде завершил карьеру
# 01 марта 2018 12:13 (UTC +04:00)

Азербайджанский спортсмен Патрик Брахнер решил завершить карьеру. Как сообщает apasport.az, натурализованный австриец, принявший участие в соревнованиях по слалому в Пхёнчхане-2018 заявил о том, что больше не выйдет на старт.

26-летний Брахнер дал интервью на родине, в котором сказал, что это решение может быть и не окончательным. Горнолыжник, который завершил карьеру в декабре 2017-го года и возобновил её через некоторое время, не исключил вероятности повторения этого: «Никогда не говори «никогда». Но я очень доволен. Думаю, что могу отдохнуть немного и перевести дух».

Брахнер высказал своё мнение и о том, что не добрался до финиша в Пхёнчхане: «Я приспосабливался к атмосфере Игр и работал над собой на тренировках. Это позволило мне добиться довольно хорошего результата. Но я заразился гриппом и поэтому не тренировался несколько дней. Иначе я бы лучше приспособился к трассе и снегу и выступил бы лучше».

Горнолыжник не скрыл того, что хотел попасть в первую «тридцатку»: «Конечно, мне бы хотелось попасть в число 30 лучших спортсменов. Но если сравнивать мои результаты с их результатами, то я в самом лучшем случае мог бы занять одно из последних мест. Но в целом это стало для меня отличным опытом. Я многому научился. Я и сам удивился тому, что очень быстро после возобновления карьеры был готов к конкуренции».

Отметим, что Брахнер представил Азербайджан и в Сочи-2014. Он не добрался до финиша в 2 из 3 соревнований на 2 Олимпиадах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ