Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Ирана: Доклад генсека ООН мы не признаем

МИД Ирана: Доклад генсека ООН мы не признаем
# 02 марта 2018 12:00 (UTC +04:00)

«Доклад генерального секретаря ООН о ситуации в связи с правами человека в Иране является несущественным для Исламской Республики».

Как сообщает тегеранское бюро АПА, об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сказал спикер МИД Ирана Бахрам Касеми.

Б.Касеми отметил, что доклад генсека ООН был подготовлен с целью представить его на следующее заседание Совета по правам человека: «Мы и ранее наблюдали, что подобные доклады имеют многочисленные недочеты с точки зрения сути и принципа. Доклад был подготовлен на основе информации из ненадежных источников, в нем не отмечаются достижения Ирана в области прав человека. Исламская Республика Иран обеспечивает права своих граждан на более высоком уровне в соответствии с принципами передовых исламских законов и конституции страны».

Бахрам Касеми сказал, что фактор права человека используется в качестве инструмента для двойных стандартов, а также в политических и личных целях: «Иран считает, что проведение политики двойных стандартов и оценивание ситуации с правами человека в период войн и человеческих трагедий в разных странах мира, в том числе в странах Ближнего Востока, способствует недоверию к ООН со стороны мировой общественности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ