Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

КНДР готова к переговорам с США без предусловий

КНДР готова к переговорам с США без предусловий
# 03 марта 2018 18:57 (UTC +04:00)

КНДР будет участвовать в диалоге с США, только если Вашингтон не станет требовать выполнения предварительных условий. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) ссылаясь на заявление представителя МИД КНДР.

"На протяжении десятков лет переговоров КНДР и США не было случая, когда мы общались с США по поводу каких-либо предварительных условий, так и будет в будущем", — заявил представитель северокорейского МИД.

Он отметил, что КНДР "готова мирно и дипломатическим путем разрешать вопросы с помощью диалога и переговоров", но не станет "умолять о диалоге или избегать военного варианта, о котором заявляют США". Представитель добавил, что КНДР намерена обсуждать беспокоящие две стороны вопросы "на равноправной основе".

Также в заявлении представитель МИД называет смехотворным желание Вашингтона участвовать в переговорах с Пхеньяном для того, чтобы КНДР свернула свою ядерную программу.

"Установится ли на Корейском полуострове мир, желаемый нашим народом и остальным миром, или в порочном круге конфронтации разовьется ситуация, не желаемая никем — это полностью зависит от отношения США", — отмечается в заявлении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ