Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового здания детсада-яслей в поселке Маштага

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового здания детсада-яслей в поселке Маштага
# 06 марта 2018 13:03 (UTC +04:00)

6 марта в поселке Маштага Сабунчинского района Баку состоялось открытие нового здания, детсада - яслей санаторного типа № 9, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Как сообщает АПА, в церемонии открытия приняла участие первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева.

М.Алиева перерезала красную ленту, символизирующую открытие, и ознакомилась с условиями, созданными в детском саду - яслях.

Глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов сообщил, что детсад является учреждением санаторного типа, и прием в него детей с закрытой формой туберкулеза осуществляется по направлению из туберкулезного диспансера. В сентябре 2014 года было снесено старое одноэтажное здание этого дошкольного образовательного учреждения и начато строительство нового. В новом отвечающим современным требованиям двухэтажном здании будет функционировать детсад-ясли, состоящий из шести групп: пять– на азербайджанском языке, одна – на русском языке. В детском саду на 120 мест обучением детей в возрасте от 2 до 6 лет будет заниматься педагогический персонал из 47 человек.

В детсаде были созданы необходимые условия: в здании установлены система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, мебель и оборудование. Территория была благоустроена и озеленена, для отдыха организована детская площадка.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ