Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Мексики посетил Гейчай

Посол Мексики посетил Гейчай
# 06 марта 2018 16:28 (UTC +04:00)

С целью развития межрегиональных связей, посол Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини посетил Гёйчайский район, чтобы встретиться с главой Исполнительной власти района Мехти Салимзаде.

Как сообщили АПА в посольстве Мексики в Азербайджане, в начале встречи глава ИВ поприветствовал гостя и представил основные данные о Гёйчайском районе. В этой связи, он рассказал о сельскохозяйственном потенциале района и особенностях его климата.

Посол Лабардини, в свою очередь, представил основную информацию о Мексике и рассказал о деятельности этого дипломатического представительства. Он подчеркнул, что укрепление межрегиональных связей является важным и необходимым аспектом для Посольства. Именно поэтому, мероприятия дип. мисси имеют место не только в столице, но и в остальных регионах и городах страны.

Дипломат рассказал о мексиканском сельском хозяйстве, являющимся одним из наиболее развитых секторов страны. Помимо этого, он отметил, что продвижения в этой области положительно отражаются на показателях мексиканского экспорта. Таким образом, каждый второй помидор на рынке США и каждый третий авокадо в мире родом из Мексики.

Стороны подчеркнули важность взаимных визитов для открытия новых сфер двустороннего сотрудничества. Кроме того, они обсудили вопрос возможной побратимости Гёйчая с городом Мексиканской Республики. После встречи, посол Лабардини посетил заводы производства молока и гранатового сока.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ