Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Определена новая процедура финансирования образования азербайджанской молодежи за рубежом

Определена новая процедура финансирования образования азербайджанской молодежи за рубежом
# 07 марта 2018 22:42 (UTC +04:00)

Определена новая процедура финансирования образования азербайджанской молодежи в престижных зарубежных вузах.

Как сообщает АПА, это отражено в подписанном 7 марта президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым указе о мерах по усовершенствованию управления в области молодежной политики.

В Уставе созданного на основе Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики юридического лицa публичного права «Фонд молодежи Азербайджанской Республики» отмечается, что одной из обязанностей организации является финансирование образовательного процесса студентов в престижных зарубежных вузах, а также финансирование участников стажировочных программ в международных организациях. Одновременно, молодым людям из малообеспеченных семей будет предоставляться финансовая поддержка за счет средств Фонда для получения места в общежитии соответствующего учебного заведения.

Отметим, что ранее обучение азербайджанской молодежи в зарубежных вузах осуществлялось в соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 19 октября 2006 года "О Государственной программе по обучению молодежи Азербайджана в зарубежных странах". В соответствии с распоряжением была подготовлена "Государственная программа обучения азербайджанской молодежи за рубежом на 2007-2015 годы", предусматривающая обучение талантливой азербайджанской молодежи за рубежом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ