Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Встреча глав МИД Азербайджана, Ирана, Турции и Грузии является новым форматом развития регионального сотрудничества

Встреча глав МИД Азербайджана, Ирана, Турции и Грузии является новым форматом развития регионального сотрудничества
# 09 марта 2018 11:00 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с министром обороны Грузии Леваном Изория.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, Э.Мамедъяров выразил удовлетворение высоким уровнем развития дружеских и стратегических партнерских отношений между Азербайджаном и Грузией во всех сферах.

Отметив, что мнения двух стран по региональным вопросам совпадают, и они поддерживают друг друга в рамках международных организаций, министр сказал о важности взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в экономической, транспортной и энергетической сферах.

Э.Мамедъяров рассказал о четырехсторонней встрече министров иностранных дел Азербайджана, Ирана, Турции и Грузии, которая пройдет 15 марта в Баку, и отметил, что формат новой встречи послужит импульсом для развития всестороннего регионального сотрудничества между странами.

Л.Изория выразил удовлетворение в связи с визитом в нашу страну и сказал, что провел очень интересную и полезную встречу с президентом Ильхамом Алиевым. Министр отметил, что стратегическое партнерство и дружба играют большую роль для стабильности в регионе. Он подчеркнул наличие широких связей и программ по всесторонней деятельности в сфере обороны.

На встрече было отмечено, что сотрудничество Азербайджана c Грузией в области обороны и безопасности служит обеспечению стабильности в регионе, в особенности в сфере эффективной организации защиты крупномасштабных транспортных и энергетических проектов, реализуемых при участии обеих стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ