Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Марин Ле Пен переизбрали главой Нацфронта

Марин Ле Пен переизбрали главой Нацфронта
# 11 марта 2018 11:09 (UTC +04:00)

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен снова избрана на пост главы политического движения, заявил член партии, экс-руководитель предвыборной кампании Ле Пен Давид Рашлин.

Как передает АПА со ссылкой на портала France Info, в воскресенье в городе Лилль проходит съезд партии.

Участники съезда проголосовали за лишение основателя партии и отца Марин Ле Пен — Жан-Мари Ле Пена — статуса почетного президента. Должность, которую занимал Ле Пен-старший, по решению участников съезда просто перестанет существовать.

Пост лидера Нацфронта Марин Ле Пен "унаследовала" в 2011 году от своего отца. Созданная в 1972 году партия выступает за консервативные ценности, ограничение миграции, противодействие евроинтеграции. На последних выборах в Европарламент партия набрала 25,4% голосов избирателей.

Достигнув совершеннолетия, Марин Ле Пен вступила в партию отца. Хотя их политический путь пролегал по одной дорожке, в последнее время отношения отца и дочери значительно охладели — Марин дистанцируется от слишком резких и спорных заявлений своего родителя.

Разлад в семье достиг апогея в августе 2015 года, когда после конфликта с дочерью отец-основатель был исключен из рядов созданной им же партии. Затем суд города Нантер утвердил отстранение Ле Пена от членства в партии, но по-прежнему признает его статус почетного председателя.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ