Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МО РФ : США стремятся расколоть Сирию

МО РФ : США стремятся расколоть Сирию
# 12 марта 2018 01:44 (UTC +04:00)

США стремятся расколоть Сирию, несмотря на обещания сохранить целостность и суверенитет страны. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в понедельник газете "Красная звезда" заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что США выйдут из ядерного соглашения, если Франция, Германия и Великобритания не пойдут на "значительные изменения", сообщает издание Axios со ссылкой на неназванных израильских чиновников.

"Намерения американцев понятны. Расколоть Сирию вопреки обещаниям сохранить территориальную целостность и суверенитет этой страны. Подконтрольные США силы кооперируются с боевиками той же террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России). И это происходит опять же под руководством и контролем американцев", — сказал он.

Замминистра отметил, что сегодня Вашингтон поощряет сепаратистки настроенные национальные меньшинства.
"Они (США – ред.) также ведут определенную игру с вооруженными формированиями нацменьшинств, в том числе и с курдами. При этом говорят о создании некой зоны безопасности под контролем неких формирований, численность которых, по последним данным, 40 тысяч человек", — сказал он.


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ