Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп назвал условие возможного выхода США из ядерной сделки с Ираном

Трамп назвал условие возможного выхода США из ядерной сделки с Ираном
# 12 марта 2018 02:18 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что США выйдут из ядерного соглашения, если Франция, Германия и Великобритания не пойдут на "значительные изменения". Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание Axios со ссылкой на неназванных израильских чиновников.
Переговоры прошли 5 марта в Белом доме, где Нетаньяху благодарил Трампа за небывалый на его памяти расцвет израильско-американских отношений. Нетаньяху назвал свою встречу с Трампом "отличной" и сообщил, что ее главными темами стали "Иран, Иран и Иран".
Как пишет издание, Трамп заявил, что на данный момент Франция, Германия и Великобритания предлагают только "косметические изменения", которые Трамп считает неудовлетворительными. Трамп хочет "значительных изменений" в самой сделке, а не дополнительных соглашений между США и европейскими странами.
По словам чиновников, американский президент подчеркнул, что если его требования не будут выполнены, США выйдут из соглашения.
Как отмечает издание, назначенный Трампом дедлайн для достижения соглашения с Францией, Германией и Великобританией — 12 мая.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ