Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии 9 туристов стали жертвами лесного пожара

В Индии 9 туристов стали жертвами лесного пожара
# 12 марта 2018 07:53 (UTC +04:00)

По меньшей мере девять туристов погибли, 18 получили ранения в результате массивного лесного пожара, который произошел в горном районе Курангани штата Тамилнад на юге Индии.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, по данным агентстве ANI подтверждена информация о девяти погибших. «Среди них - четыре женщины, четверо мужчин и один ребенок. Всего были спасены 27 человек, 10 из которых пострадали незначительно, в то время как восемь получили серьезные травмы», - сообщило агентство в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter.

Данные о национальной принадлежности погибших не приводятся.

В свою очередь, как информирует телеканал NDTV, пожар начался в тот момент, когда группа туристов возвращалась из треккинг-тура, приуроченного к празднованию Международного женского дня. По сведениям телеканала, все погибшие и пострадавшие - местные жители, однако официального подтверждения этому пока не поступало.

Вскоре после случившегося министр обороны Индии Нирмала Ситхараман распорядилась задействовать ВВС для помощи в операции по поиску и спасению туристов. До прибытия на место происшествия спасателей поиски пропавших вели местные жители. В полиции отмечают, что за последнее время в этих районах вспыхнуло как минимум несколько пожаров, и прежде чем начать восхождение, туристы должны были получить соответствующее разрешение в профильных органах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ