Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Касеми: «Встреча глав МИД Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии внесет вклад в региональную безопасность»

Касеми: «Встреча глав МИД Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии внесет вклад в региональную безопасность»
# 14 марта 2018 10:44 (UTC +04:00)

«Первая четырехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии придаст импульс обеспечению безопасности и стабильности в регионе, а также развитию экономических отношений между странами».

Как сообщает тегеранское бюро АПА, об этом сказал спикер МИД Ирана Бахрам Касеми, комментируя визит в Баку министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.

«Надеюсь, что эта инициатива обеспечит интересы обеих стран. Мы верим, что это сотрудничество будет способствовать мирному сосуществованию других народов региона. На встрече будут рассмотрены политические вопросы, интересующие четыре страны, в том числе ситуация в регионе, борьба с незаконным оборотом наркотических средств, региональная безопасность и укрепление экономического сотрудничества между странами».

В рамках визита предусмотрены встречи Мохаммада Джавада Зарифа с официальными лицами Азербайджана. На встречах будет проведено обсуждение вопроса развития двусторонних связей.

Отметим, в Баку пройдет первая четырехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии – Эльмара Мамедъярова, Мовлута Чавушоглу, Мохаммада Джавада Зарифа и Михаила Джанелидзе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ