Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проведено мероприятие, посвященное юбилею Совета прессы

Проведено мероприятие, посвященное юбилею Совета прессы
# 14 марта 2018 16:56 (UTC +04:00)

Проведено мероприятие, посвященное 15-летнему юбилею Совета прессы.

Как сообщает АПА, в мероприятии приняли участие помощник президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, члены правления Совета прессы, депутаты, представители медиа, интеллигенции и другие.

Выступивший на мероприятии А.Гасанов высоко оценил 15-летнюю деятельность Совета прессы: «Как вы знаете, несколько дней назад прошел VII Съезд азербайджанских журналистов, и на этом съезде я зачитал поздравительное письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева. В этом письме он высоко оценил деятельность Совета прессы.

Председатель Совета прессы, депутат Афлатун Амашов сказал, что за последние 15 лет Совет сыграл большую роль в укреплении свободы слова и мысли в Азербайджане: «Совет прессы был основан 15 лет назад примерно со стороны примерно 250 СМИ и журналистских организаций».

Резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи отметил, что в течение 15 лет Совет печати прошел большой путь развития. Он отметил, что ООН заинтересована в развитии в Азербайджане независимых медиа. “Недавно мы начали сотрудничество с Советом прессы. В рамках сотрудничества пройдут тренинги для азербайджанских журналистов», сказал Г. Исакзаи.

Глава Бакинского офиса Совета Европы Золтан Хирнейз, отметил, что с момента своего создания Совет печати тесно сотрудничал с Бакинским офисом Совета Европы. «Совет по прессе - наш успешный партнер», сказал он.

В рамках мероприятия состоялась презентация фильма, посвященная Совету, а также вручены Высшие награды медиа. Генеральный директор входящего в холдинг АПА информационного агентства Lent.az Габиль Аббасоглу был удостоен Высшей наградой медиа 2 степени за долгую и плодотворную деятельность в области журналистики. Награда 1-ой степени досталась Телли Панахгызы. Данной наградой она была удостоена за вклад в развитие журналистики в Азербайджане.

Мероприятие продолжилось концертной программой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ