Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Представители бюро конгрессов Азербайджана приняли участие на международной туристической выставке в Москве

Представители бюро конгрессов Азербайджана приняли участие на международной туристической выставке в Москве
# 19 марта 2018 08:07 (UTC +04:00)

Представители бюро конгрессов Азербайджана при поддержке Министерства туризма и культуры приняли участие на 25-й по счёту Московской международной туристической выставке - MITT 2018.

Крупнейшая туристическая выставка России MITT 2018 проводилась 13-15 марта в Московском Экспо Центре и собрала вместе 23 000 участников и 1972 компании из 89 стран. Московская международная туристическая выставка MITT - это крупнейшая выставка путешествий и туризма в России, входящая в пятерку крупнейших событий индустрии туризма в мире.

Во время выставки представители Бюро конгрессов провели более 50 деловых встреч с компаниями-участниками выставки с целью представления и продвижения возможностей индустрии MICE туризма в Азербайджане, а также Бакинского Шопинг Фестиваля, который пройдет с 1 по 31 мая 2018-го года. Особый интерес к туристическому потенциалу Азербайджана проявили в основном российские туристические и рекламные агентства.

Основными задачами осуществляющего свою деятельность с 2013-го года Бюро конгрессов Азербайджана являются продвижение страны, как местного назначения, так и международного уровня, а также привлечение крупных международных мероприятий в Азербайджан. С этой целью, Бюро сотрудничает с разными странами, налаживает тесные связи с целевыми рынками, старается привлечь в страну ключевых участников данной индустрии, а также участвует на международных выставках, конгрессах и семинарах для сотрудничества со всеми значимыми представителями сектора MICE.

Основанное в 2013-м году при Министерстве культуры и туризма Бюро конгрессов Азербайджана осуществляет разработку и реализацию стратегии развития делового туризма страны. Главная цель бюро - это укрепление имиджа Азербайджана, как страны проведения массовых мероприятий мирового уровня посредством обеспечения полного спектра услуг и лоббирования интересов партнеров бюро – местных представителей индустрии туризма. Также Бюро Конгрессов Азербайджана является оператором Бакинского шопинг фестиваля, проходящего дважды в год- осенью и весной. Первый Фестиваль был проведен с 10-го апреля по 10-е мая 2017-го года. Второй Бакинский шопинг фестиваль с большим успехом повторно прошёл осенью прошлого года, а именно с 15 октября по 15 ноября. Оба фестиваля были встречены с большим удовольствием со стороны гостей столицы, местных покупателей и представителями сектора торговли.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ