Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: "Ничего более вкусного, чем азербайджанская кухня, нет"

Президент Азербайджана: "Ничего более вкусного, чем азербайджанская кухня, нет"
# 06 апреля 2018 05:54 (UTC +04:00)

Ничего более вкусного, чем азербайджанская кухня, нет. Как передает АПА, об этом в интервью первому заместителю гендиректора ТАСС Михаилу Гусману заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По словам главы государства, кухня каждого народа — показатель его культуры, традиций и возможностей: «И конечно, азербайджанская кухня очень разнообразная, очень вкусная, но очень опасная в плане неконтролируемого набора веса. Поэтому я в каждодневной жизни стараюсь не злоупотреблять.

Каждый представитель каждого народа любит свою кухню, я не являюсь исключением. Но в каждодневной жизни стараюсь все-таки держаться чуть подальше.

Что касается моих любимых блюд из азербайджанской кухни — я должен сказать, что я их все практически люблю. Но больше всего люблю те, которые готовит моя жена Мехрибан. Она в этом деле хороший специалист. И конечно, доставляет очень много радости мне и всем членам семьи, когда радует нас своими произведениями кулинарными».

Глава государства также ответил на вопрос Михаила Гусмана относительно хобби: «Хобби как такового у меня нет. Но я считаю, что хобби — это делать то, что доставляет тебе радость, доставляет удовольствие. Самую большую радость мне доставляет видеть результаты своего труда. Поверьте, это не просто слова для камеры, это на самом деле так. Когда я вижу, что то, что было намечено, сделано, вижу, что есть прогресс в той или иной сфере развития Азербайджана, это доставляет огромное моральное удовлетворение — лучше, чем любое хобби. Поэтому, я думаю, компенсирую отсутствие какого-то специального хобби этим. А также, конечно, свободное время я провожу в кругу семьи и, наверное, там и черпаю энергию для жизни. Я тот человек, который с радостью идет на работу и с радостью возвращается домой».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ