Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США перебрасывают ударную группу ВМС к берегам Сирии

США перебрасывают ударную группу ВМС к берегам Сирии
# 11 апреля 2018 02:49 (UTC +04:00)

Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Гарри Трумэн" выдвигается из пункта постоянной дислокации в штате Виргиния в Средиземное море. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание Stars & Stripes.

В состав группы также входят ракетный крейсер "Нормандия", ракетные эсминцы "Арли Берк", "Балкелей", "Форест Шерман" и "Фаррагут", к ним присоединятся эсминцы "Джейсон Данэм" и "Салливанс". Всего на борту кораблей — около 6,5 тысячи военнослужащих.

Ожидается, что позднее в регион проследует фрегат ВМС Германии "Гессен".

Пентагон подтвердил информацию о предстоящем походе, но назвал его "плановым". "Развертывание является частью регулярной ротации сил", — заявили в оборонном ведомстве.

Ранее СМИ сообщили, что к берегам Сирии направляются два американских корабля — USS Donald Cook и USS Porter. На их борту размещены несколько десятков крылатых ракет "Томагавк".

Москва предостерегла Вашингтон от начала боевых действий под надуманным предлогом. Так, постпред России при Совбезе ООН Василий Небензя подчеркнул, что удар по правительственным силам может привести "к самым тяжелым последствиям".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ