Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп призвал Россию приготовиться к удару США по Сирии

Трамп призвал Россию приготовиться к удару США по Сирии
# 11 апреля 2018 13:20 (UTC +04:00)

Президент США Дональд Трамп, комментируя возможность того, что Россия будет сбивать американские ракеты в Сирии, заявил, что Вашингтон использует новые и «умные» вооружения.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости.

«Россия обещает сбить все ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они придут - приятные, новые и «умные». Тебе не следует быть партнером с убивающим газом животным, убивающим своих людей и наслаждающимся этим», - написал Трамп в Twitter.

Отметим, ранее Запад обвинил Дамаск в химатаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте. Москва опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными. МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии - выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

При этом в Генштабе ВС РФ еще 13 марта сообщали о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации с инсценировкой применения химоружия. Российские военные высказывали мнение, что эту провокацию США затем используют как повод для удара по Сирии. Президент США Дональд Трамп обещал принять решение о действиях против Сирии до среды.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ