Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В стычках на границе Газы во вторник погибли два палестинца

В стычках на границе Газы во вторник погибли два палестинца
# 15 мая 2018 21:31 (UTC +04:00)

Второй за день палестинец погиб, 400 получили ранения в столкновениях с израильскими войсками на границе сектора Газа. Как передает Vesti.Az, об этом сообщили РИА Новости местные медики.

Накануне жертвами противостояния стал 61 палестинец — больше, чем за все предшествующие полтора месяца протестных акций под общим названием "Великий марш возвращения". События понедельника совпали с открытием в Иерусалиме посольства США.

"Погиб еще один палестинец в центральной части сектора Газа. Итог на сегодня — двое убитых", — сказал представитель местного Минздрава Ашраф аль-Кидра. Еще 417 пострадали от пуль и газа. Накануне пострадавших было около трех тысяч.

Израильские военные подсчитали, что в протестах, которые шли в пяти точках на границе Газы, приняли участие 4 тысячи человек — в десять раз меньше, чем накануне.

Во вторник ждали новой мощной волны беспорядков из-за 70-й годовщины Накбы — палестинской национальной катастрофы, совпавшей с основанием Израиля, начала оккупации и скитаний сотен тысяч беженцев. Волнения прокатились и по Западному берегу реки Иордан, который ранее оставался в стороне от протестных инициатив сектора Газа.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ