Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Наш народ по праву может гордиться созданием первой демократической республики на мусульманском Востоке»

Президент Азербайджана: «Наш народ по праву может гордиться созданием первой демократической республики на мусульманском Востоке»
# 28 мая 2018 12:51 (UTC +04:00)

«Наш народ по праву может гордиться созданием первой демократической республики на мусульманском Востоке. Это еще раз показывает, что азербайджанский народ – великий, свободолюбивый и прогрессивный».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на официальном приеме, устроенном в честь 100-летнего юбилея Азербайджанской Демократической Республики.

Глава государства отметил, что государство с большим уважением относится к памяти основателей АДР, их имена увековечены: «Несколько лет назад в центре Баку возведен памятник в честь АДР, 2018 год объявлен годом АДР. В течение 23 месяцев своей деятельности АДР проделала большую работу. Были учреждены государственный флаг, азербайджанское гражданство, создана Национальная Армия, принято более 200 законов, женщины получили право на голосование, был основан Бакинский Государственный Университет. Распад АДР - большая трагедия для нашего народа. Уверен, что если бы удалось сохранить независимость, Азербайджан был бы сейчас одной из богатейших стран мира. Это еще раз показывает, что сохранить независимость труднее, чем обрести ее. В 1990 году наш общенациональный лидер Гейдар Алиев поднял наш национальный флаг в Нахчыване. Это является историческим событием».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ