Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ровнаг Абдуллаев: «Азербайджан сможет реализовывать свой газ в любом направлении»

Ровнаг Абдуллаев: «Азербайджан сможет реализовывать свой газ в любом направлении»
# 30 мая 2018 10:02 (UTC +04:00)

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев на конференции Caspian Oil&Gas-2018 в Баку.

Он отметил, что участок Южного газового коридора до Турции сдан в эксплуатацию. «12 июня планируется ввести в эксплуатацию проект TANAP, оператором которого является SOCAR. Таким образом, этот грандиозный проект близок к завершению: три сегмента из четырех уже вводят в эксплуатацию. Уверен, что в ближайшее время мы увидим плоды этих долгих трудов».

Ровнаг Абдуллаев подчеркнул, что Азербайджан – ведущая сила и центр всех этих проектов, во главе которых Южный газовый коридор. «От этих проектов выигрывают как страны региона, так и различные компании. Обладая новым маршрутом транспортировки газа, Азербайджан сможет реализовывать свой природный газ в любом направлении. Азербайджан, открыв Южный газовый коридор, создал выгодные условия для присоединения третьих сторон и увеличения доходов наших зарубежных партнеров. Региональные страны – Грузия и братская Турция – получат прибыль от этих грандиозных проектов, а также укрепят свои международные позиции в качестве транзитных стран. В настоящее время Европа – самый перспективный газовый рынок. Верим, что азербайджанский газ в ближайшее время заполнит пробел между возрастающим спросом Европы в ближайшем будущем и имеющимся снабжением».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ