Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Коалиция США приступила ко второй фазе операции в Сирии

Коалиция США приступила ко второй фазе операции в Сирии
# 03 июня 2018 20:38 (UTC +04:00)

Коалиция во главе с США, их союзники в Сирии — "Сирийские демократические силы" (СДС) и иракские военные приступили ко второй фазе военной операции на границе Сирии и Ирака против "Исламского государства"* под названием "Облава" (анг. Roundup). Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает коалиция в воскресенье.

"Сирийские демократические силы начали наземные операции второго этапа операции "Облава", чтобы разгромить остатки ИГ на северо-востоке Сирии сегодня", — говорится в заявлении коалиции. "Наступление наземных войск СДС, направленное на зачистку от ИГ, подкрепляется скоординированными транснациональными воздушными и ударами коалиции, а также ударами наших иракских партнеров: иракскими ВВС и артиллерией иракской армии, расположенной вблизи границы, — продолжается в сообщении.


"Иракские силы безопасности также активизировали свое присутствие на границе, чтобы предотвратить побег членов ИГ из Сирии в Ирак", — продолжает коалиция.

"Операция "Облава" началась 1 мая, успешная первая фаза завершилась освобождением Эль-Багуза-Фокани в провинции Дейр-эз-Зор, Сирия", — напоминает коалиция в своём сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ