Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Имущество «Газпрома» арестовано из-за Украины

Имущество «Газпрома» арестовано из-за Украины
# 05 июня 2018 11:11 (UTC +04:00)

Суд арестовал голландские активы «Газпрома» для выплаты 2,6 миллиарда долларов украинскому «Нафтогазу» по иску Стокгольмского арбитража.

Как сообщает АПА со ссылкой на Лента.ру, «Нафтогаз Украины» на прошлой неделе подал ходатайства об аресте долей «Газпрома» в дочерних компаниях и задолженности этих дочерних компаний, отмечается в сообщении.

Голландский суд удовлетворил эти ходатайства, но шесть из семи дочерних компаний «Газпрома» в стране «отказались сотрудничать с судебными исполнителями». «Однако все это никак не повлияет на арест», - говорится в сообщении «Нафтогаза».

Швейцарские судебные исполнители проводят действия, чтобы заморозить доли «Газпрома» в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, отмечает украинская компания.

«Нафтогаз» начал процедуру запроса об аресте активов российской компании в свою пользу в рамках решения Стокгольмского арбитража 30 мая. Российская сторона не признает решения международного арбитра, подозревает в предвзятом решении и намерена оспорить вердикт арбитража. Сумма задолженности российской компании перед украинской, согласно решению международного суда, составляет 2,56 миллиарда долларов.

В Амстердаме находится офис Gazprom International. Компания участвует в работе международных проектов «Газпрома» по всему миру. В Нидерландах находится и другая структура «Газпрома» - Gazprom Energy.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ