Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шойгу: «Основную угрозу странам СНГ представляет международный террор»

Шойгу: «Основную угрозу странам СНГ представляет международный террор»
# 06 июня 2018 11:18 (UTC +04:00)

Страны СНГ сталкиваются с общими вызовами и угрозами, прежде всего со стороны международного терроризма.

Как сообщает российское бюро АПА, об этом заявил сегодня глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу, выступая на открытии заседание Совета министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств.


«Весьма символично, что заседание Совета министров обороны государств–соседей проходит в географическом центре Азии – Кызыле. Совместные границы и общность исторических связей позволяют нам вести доверительный разговор на самые актуальные темы», – сказал Сергей Шойгу.


Он отметил, что партнеров по СНГ объединяют единые приоритеты - добрососедство, взаимовыгодное сотрудничество, региональная стабильность.


«При этом нам противостоят общие вызовы и угрозы, в первую очередь со стороны международного терроризма, что наглядно подтверждают события последнего времени», - подчеркнул руководитель российского военного ведомства.


«Формат Совета министров обороны дает возможности расширять диапазон взаимодействия с учетом национальных и общих интересов. Нынешнее заседание является важным шагом на этом пути. Желаю всем плодотворной работы на благо наших государств», - сказал Сергей Шойгу.


Он также отметил, что впервые в истории в его работе принимает участие Министр обороны Монголии Нямаагийн Энхболд, присутствующий на нем в качестве почетного гостя.


От имени участников саммита Министр обороны России поздравил главу военного ведомства Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова с днем рождения, а Давида Тонояна - с назначением на пост министра обороны Армении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ