Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: “В Азербайджане представители всех религий живут как одна семья”

Президент: “В Азербайджане представители всех религий живут как одна семья”
# 07 июня 2018 02:58 (UTC +04:00)

“В Азербайджане представители всех религий живут как одна семья. Это еще раз показывают прозвучавшие на сегодняшнем ифтаре мысли, выступления руководителей традиционных религий”.

Как передает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии ифтара, данного председателем Управления мусульман Кавказа шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде по случаю священного месяца Рамазан.

Глава государства отметил, что в Азербайджане и государственно-религиозные, и межрелигиозные связи носят образцовый характер: «Я знаю, что азербайджанская модель, связанная с этими вопросами, изучается сегодня во многих уголках мира. Это необходимо для нашего успешного развития. Это – проявление нашей государственной политики. В то же время это отражает состояние нашего общества, господствующую в нем атмосферу».

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в Азербайджане проводится очень серьезная, продуманная государственная политика по межрелигиозным вопросам, и эта политика поддерживается азербайджанским народом: «Регулирование этих отношений в Азербайджане обеспечивает успешное развитие нашей страны. Существующие в Азербайджане национальное согласие, гражданское единство, стабильность построены именно на этих отношениях. Азербайджанский народ привержен своим национальным ценностям, и Азербайджанское государство построено на национальных ценностях. В то же время Азербайджан уже известен в мире как образцовая страна в построении межрелигиозных, межнациональных отношений. Мы посылаем из Азербайджана миру очень серьезный и позитивный сигнал, в то же время высокий уровень этих отношений очень важен для успешного развития нашей страны. У нас одна цель, одно стремление. Мы хотим, чтобы наша страна стала еще сильнее и развивалась еще быстрее».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ