Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лавров выразил отношение к заявлению Пашиняна о необходимости участия Карабаха в переговорах в качестве стороны конфликта

Лавров выразил отношение к заявлению Пашиняна о необходимости участия Карабаха в переговорах в качестве стороны конфликта
# 07 июня 2018 12:39 (UTC +04:00)

«Позиция России по нагорно-карабахскому конфликту остается неизменной. Эта позиция заключается в урегулировании конфликта путем переговоров в рамках Минской группы. Мы уверены, что это самый оптимальный вариант. Мы вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ ведем линию переговоров, которая позволит отразить интересы как Баку, так и Еревана».

Что же касается вопроса участия Нагорного Карабаха в переговорах в качестве стороны, Нагорный Карабах на каком-то этапе участвовал в переговорах в качестве стороны. Затем с согласия сторон формат переговоров был изменен».

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом на пресс-конференции, посвященной итогам встречи с Зограбом Мнацаканяном, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Российский сопредседатель никогда не говорил, что Нагорный Карабах должен участвовать в переговорах как сторона конфликта. Если Азербайджан и Армения придут к договоренности об участии Нагорного Карабаха в качестве стороны, мы отнесемся к этому решению с уважением», - отметил Лавров.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ