Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Грузии задержали еще одного обвиняемого по делу об убийстве подростков

В Грузии задержали еще одного обвиняемого по делу об убийстве подростков
# 10 июня 2018 00:34 (UTC +04:00)

Министерство внутренних дел Грузии в ходе повторного расследования дела об убийстве двух подростков в Тбилиси задержало бывшего сотрудника главной прокуратуры Мирзу Субелиани. Как передает АПА со ссылкой на СМИ, об этом сообщили в субботу в ведомстве.

"Следствием установлено, что 1 декабря 2017 года Субелиани находился у родственников в семье Каландия, у которых в деле об убийстве был статус обвиняемых и свидетелей, где также находился обвиняемый в убийстве Г. Дж. В разговоре Субелиани стало известно об убийстве на улице Хорава и об участии в убийстве Г. Дж., о чем он не сообщил правоохранителям", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте МВД.

В ходе драки школьников в результате множественных ножевых ранений скончались двое 16-летних подростков — Леван Дадунашвили и Давид Саралидзе. Это убийство стало одним из самых громких уголовных дел за последние годы в Грузии. Спустя полгода суд приговорил одного подростка к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы за убийство Дадунашвили, а второго — к 9 годам и 9 месяцам за попытку умышленного убийства Саралидзе. Следовательно, осталось без ответа, кто убил Саралидзе. По этой причине отец убитого Заза Саралидзе организовал акцию протеста, митинги начались 31 мая и длились несколько дней. Митингующие требовали найти виновных до 10 июня.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ