Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана уверен в успешном и динамичном развитии отношений с Россией - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана уверен в успешном и динамичном развитии отношений с Россией - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 10 июня 2018 10:39 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в воскресенье верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла России в стране Михаила Бочарникова.

Как передает АПА, об этом сообщается на сайте главы азербайджанского государства.

"Президент Алиев отметил успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией в политической, экономической, энергетической, военно-технической, гуманитарной сферах. Он подчеркнул, что оценивает эти отношения как стратегическое партнерство", - говорится в сообщении. Алиев выразил уверенность в том, что "двусторонние связи будут успешно и динамично развиваться и в будущем".

В свою очередь Бочарников заявил, что ему поручено "в период деятельности в качестве посла прилагать усилия, направленные на еще большее укрепление связей с Азербайджаном". "В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией", - отмечается в сообщении.

Бочарников был назначен главой российского диппредставительства РФ в Баку в конце мая нынешнего года. Он сменил на этом посту Владимира Дорохина, который был послом России в Азербайджане с 2009-го по ноябрь 2017 года. Ранее Бочарников являлся чрезвычайным и полномочным послом России в Казахстане.

***

11.05

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла России в Азербайджане Михаила Николаевича Бочарникова.

Как передает АПА, об этом сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ