Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Делегация Международного центра Низами Гянджеви встретилась с министром обороны Израиля

Делегация Международного центра Низами Гянджеви встретилась с министром обороны Израиля
# 14 июня 2018 08:22 (UTC +04:00)

Визит делегации Международного центра Низами Гянджеви в Израиль продолжается. В рамках визита проведены встречи с министром обороны Израиля Авигдором Либерманом, министром социального равенства Гилой Гамлиэль, бывшим президентом и экс-спикером Израиля Далией Ицик, бывшим премьер-министром Эхудом Бараком, бывшим министром иностранных дел Ципи Ливни.

Как сообщили АПА в Международном центре Низами Гянджеви, делегация проинформировала израильских политиков о деятельности центра, о поставленных задачах, будущих планах. Кроме того, были проведены обсуждения в связи с итогами VI Глобального Бакинского форума, а также проводимой в настоящее время работой по подготовке к предстоящему в 2019 году VII Глобальному Бакинскому форуму.

В ходе обсуждений был затронут вопрос обеспечения мира и безопасности на Ближнем Востоке. Было отмечено, что идеи и предложения членов Центра, обладающих большим политическим опытом, могут внести вклад в этот процесс.

Кроме того, было подчеркнуто, что Международный центр Низами Гянджеви заинтересован в расширении связей с Израилем. Было отмечено, что партнерские отношения с Азербайджаном создали благоприятную возможность для развития этого сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ