Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: “В некоторых больницах генераторы не работали”

Президент: “В некоторых больницах генераторы не работали”
# 05 июля 2018 02:34 (UTC +04:00)

«Необходимо рассмотреть вопрос установки генераторов в стратегических объектах, в первую очередь, в больницах и метро. Сейчас министр здравоохранения доложил, что во всех больницах работали генераторы. По имеющимся у меня данным, это не соответствует действительности».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе совещания в связи с ситуацией в энергетической системе страны.

По словам главы государства, в некоторых больницах генераторы не работали, или их не было, они не были подключены, либо находились в нерабочем состоянии.

«Поэтому вам следует провести серьезную инспекцию, доложить как комиссии, так и мне о наличии генераторов в больницах по стране, их рабочем состоянии. Что касается метрополитена в целом, то, как мне известно, генераторов в метрополитене вообще нет. Считаю, что это тоже плачевный факт. Поскорее дайте предложения, чтобы на всех станциях метро были установлены генераторы, с тем, чтобы при возникновении той или иной проблемы с электроэнергией, люди не страдали. Считаю, что комиссия в скором времени завершит свою работу, подготовит и представит мне предложения», сказал президент Ильхам Алиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ