Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ильхам Алиев: «Азербайджан планирует реализовать большое количество промышленных и инфраструктурных проектов» - ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев: «Азербайджан планирует реализовать большое количество промышленных и инфраструктурных проектов» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 09 июля 2018 11:31 (UTC +04:00)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с руководителем Федерального департамента по вопросам экономики, образования и исследований Швейцарской Конфедерации, федеральным советником Йоханном Н.Шнайдером-Амманном.

Как сообщает АПА, выразив удовлетворение визитом руководитель Федерального департамента по вопросам экономики, образования и исследований Швейцарской Конфедерации, федеральный советник Йоханн Н.Шнайдер-Амманн сказал, что целью визита является ознакомление с процессами развития в Азербайджане и определение связанных с дальнейшим расширением деловых отношений между нашими странами вопросов.

В то же время гость отметил, что делегация заинтересована получить в рамках визита более подробную информацию об участии Азербайджана в проекте «Один пояс, один путь». Йоханн Н.Шнайдер-Амманн подчеркнул, что Швейцария и Азербайджан успешно сотрудничают и в рамках Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Гость передал поздравления по случаю начала деятельности проекта TANAP. Он выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за ежегодное участие в Давосском экономическом форуме.

Отметив очень успешное развитие связей между нашими странами в политической и экономической сферах, глава государства подчеркнул, что имеется большой потенциал для дальнейшего расширения сотрудничества. Президент Ильхам Алиев отметил также наличие хороших возможностей для расширения бизнес-связей в различных сферах и подчеркнул в этом контексте, что имеется хороший опыт в области реализации отдельных инфраструктурных проектов, взаимного инвестирования. Напомнив о встрече с Йоханном Н.Шнайдером-Амманном в Давосе, президент Ильхам Алиев сказал, что визит возглавляемой им делегации в нашу страну внесет вклад в дело углубления связей, и наше сотрудничество и впредь будет расширяться.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что экономика Азербайджана будет продолжать развиваться в ближайшие годы, наша страна планирует реализовать большое количество промышленных и инфраструктурных проектов, и Азербайджан заинтересован в участии швейцарских компаний в этой работе.

В ходе беседы было отмечено, что проводимый в Баку Швейцарско-Азербайджанский бизнес-форум и участие в нем большого числа бизнес-представителей как из Швейцарии, так и из Азербайджана внесут свой вклад в расширение экономического сотрудничества.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между нашими странами в области торговли, инвестиций, транспорта, здравоохранения, образования и других сферах.

10:56

***

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с руководителем Федерального департамента по вопросам экономики, образования и исследований Швейцарской Конфедерации, федеральным советником Йоханном Н.Шнайдером-Амманном.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ