Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: “Азербайджан является страной, представляющей стратегическое значение для Европы”

Президент Ильхам Алиев: “Азербайджан является страной, представляющей стратегическое значение для Европы”
# 10 июля 2018 00:00 (UTC +04:00)

«В настоящее время мы работаем над новым Соглашением с Европейским Союзом. Азербайджан имеет документы о стратегическом партнерстве с третью стран-членов Европейского Союза. Конечно, это показывает, что Азербайджан является страной, представляющей стратегическое значение для Европы».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье на заседании Кабинета министров, посвящённом итогам социально-экономического развития в первой половине 2018 года и предстоящим задачам.

Глава государства отметил, что первой половине нынешнего года связи Азербайджана с Соединенными Штатами Америки поднялись на новую ступень: «В апреле-мае президент США господин Дональд Трамп адресовал мне три письма. Послания, направленные по случаю выборов, затем 100-летия Демократической Республики и официального открытия Южного газового коридора, демонстрируют отношение, уважение американского правительства к Азербайджану. В посланиях были выражены очень ценные слова, и мы рады, что сегодня американо-азербайджанские связи отражают свою истинную суть. Уверен, что в предстоящие годы эти связи еще более укрепятся».

Президент И.Алиев подчеркнул, что для успешного развития Азербайджана существует прекрасная международная атмосфера: «Могу сказать, что эту атмосферу создали мы. Уверен, что мы и впредь будем проводить последовательную политику в этом направлении».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ