Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Захарова: «Азербайджан и Армения не смогли согласовать увеличение числа наблюдателей в зоне конфликта»

Захарова: «Азербайджан и Армения не смогли согласовать увеличение числа наблюдателей в зоне конфликта»
# 12 июля 2018 15:59 (UTC +04:00)

«Азербайджан и Армения не смогли прийти к окончательному решению в связи с увеличением числа наблюдателей ОБСЕ в зоне конфликта».

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом на брифинге сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«В 2016 году президенты Азербайджана и Армении обсуждали шаги, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта, и создание атмосферы, способствующей продвижению мирного процесса. С этой целью они условились, в частности, увеличить число международных наблюдателей в зоне конфликта. Эта тема обсуждалась в ходе последующих контактов сторон, включая встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Кракове в начале текущего года, и было достигнуто принципиальное понимание по количеству дополнительных наблюдателей, местам их дислокации, а также ряду других связанных вопросов. Однако окончательного решения по ним стороны пока не приняли. В ближайшее время пройдут первые консультации министров. Затем, как мы надеемся, состоятся ещё встречи, на которых у сторон будет возможность рассмотреть широкий круг вопросов нагорно-карабахского урегулирования, включая тему наблюдателей»».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ