Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Объявлены номинанты на премию «Оскар-2024»

Объявлены номинанты на премию «Оскар-2024»
# 23 января 2024 18:19 (UTC +04:00)

Объявлены номинанты на премию «Оскар-2024».

Как передает АПА со ссылкой на издание Variety, номинанты сгруппированы по нижеследующим категориям:

Лучший фильм

• «Американское чтиво»

• «Анатомия падения»

• «Барби»

• «Оставленные»

• «Убийцы цветочной луны»

• «Маэстро»

• «Оппенгеймер»

• «Прошлые жизни»

• «Бедные-несчастные»

• «Зона интересов»

Лучший режиссёр

• Жюстин Трие («Анатомия падения»)

• Мартин Скорсезе («Убийцы цветочной луны»)

• Кристофер Нолан («Оппенгеймер»)

• Йоргос Лантимос («Бедные-несчастные»)

• Джонатан Глейзер («Зона интересов»)

Лучшая мужская роль

• Брэдли Купер («Маэстро»)

• Колман Доминго («Растин»)

• Джеффри Райт («Американское чтиво»)

• Пол Джаматти («Оставленные»)

• Киллиан Мёрфи («Оппенгеймер»)

Лучшая женская роль

• Аннетт Бенинг («Дайана Найэд»)

• Лили Гладстоун («Убийцы цветочной луны»)

• Сандра Хюллер («Анатомия падения»)

• Кэри Маллиган («Маэстро»)

• Эмма Стоун («Бедные-несчастные»)

Лучшая мужская роль второго плана

• Стерлинг К. Браун («Американское чтиво»)

• Роберт Де Ниро («Убийцы цветочной луны»)

• Роберт Дауни-младший («Оппенгеймер»)

• Райан Гослинг («Барби»)

• Марк Руффало («Бедные-несчастные»)

Лучшая женская роль второго плана

• Эмили Блант («Оппенгеймер»)

• Даниэль Брукс («Цвет пурпурный»)

• Америка Феррера («Барби»)

• Джоди Фостер («Дайана Найэд»)

• Давайн Джой Рэндольф («Оставленные»)

Лучший оригинальный сценарий

• «Анатомия падения»

• «Оставленные»

• «Маэстро»

• «Май декабрь»

• «Прошлые жизни»

Лучший адаптированный сценарий

• «Американское чтиво»

• «Барби»

• «Оппенгеймер»

• «Бедные-несчастные»

• «Зона интересов»

Лучшие визуальные эффекты

• «Создатель»

• «Годзилла: Минус один»

• «Стражи Галактики 3»

• «Миссия невыполнима: Смертельная расплата»

• «Наполеон»

Лучший звук

• «Создатель»

• «Маэстро» 18+

• «Миссия невыполнима: Смертельная расплата»

• «Оппенгеймер»

• «Зона интересов»

Лучший игровой короткометражный фильм

• «После»

• «Непобедимый»

• «Рыцарь удачи»

• «Красный, белый и голубой»

• «Чудесная история Генри Шугара»

Лучший дизайн

• «Барби»

• «Убийцы цветочной луны»

• «Наполеон»

• «Оппенгеймер»

• «Бедные-несчастные»

Лучший дизайн костюмов

• «Наполеон»

• «Убийцы цветочной луны»

• «Оппенгеймер»

• «Бедные-несчастные»

• «Барби»

Лучшая оригинальная песня

• The Fire Inside («Обжигающе горячий»)

• I'm Just Ken («Барби»)

• Wahzhazhe («Убийцы цветочной луны»)

• What was I made for? («Барби»)

• It never went away («Американская симфония»)

Лучший саундтрек

• «Американское чтиво»

• «Индиана Джонс и Часы судьбы»

• «Убийцы цветочной луны»

• «Оппенгеймер»

• «Бедные-несчастные»

Лучший грим и причёски

• «Голда. Судный день»

• «Маэстро»

• «Оппенгеймер»

• «Бедные-несчастные»

• «Общество снега»

Лучший фильм на иностранном языке

• «Идеальные дни»

• «Зона интересов»

• «Я капитан»

• «Общество снега»

• «Учительская»

Лучший монтаж

• «Анатомия падения»

• «Оставленные»

• «Убийцы цветочной луны»

• «Оппенгеймер»

• «Бедные-несчастные»

Лучший документальный фильм

• «Боби Уайн: Президент народа»

• «Вечная память»

• «Четыре дочери»

• «Убить тигра»

• «20 дней в Мариуполе»

Лучший документальный короткометражный фильм

• «Азбука запрета на книги»

• «Парикмахер из Литл-Рок»

• «Остров посреди»

• «Последняя ремонтная мастерская»

• «Наи наи и Ваи По»

Лучшая операторская работа

• «Граф»

• «Убийцы цветочной луны»

• «Маэстро»

• «Оппенгеймер»

• «Бедные-несчастные»

Лучший мультфильм

• «Нимона»

• «Элементарно»

• «Мальчик и птица»

• «Мечты робота»

• «Человек-паук: Паутина вселенных»

Лучший короткометражный мультфильм

• «Письмосвинье»

• «Девяносто пять чувств»

• «Наша униформа»

• «Толстокожий»

• «Война окончена! Вдохновлено музыкой Джона и Йоко»

Напомним, 96-я церемония вручения наград за наивысшие достижения в киноиндустрии пройдёт ночью 10 марта в Лос-Анджелесе.

1 2 3 4 5 İDMAN XƏBƏR
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ