Только на чемпионате Азербайджана: сын стал первым, а отец вторым!

# 12 января 2009 14:01 (UTC +04:00)
Баку – АПА. На чемпионате Азербайджана по тяжёлой атлетике произошло беспрецедентное событие. Как сообщает сайт apasport.az, на первенстве страны, проведённом 8-9-го января в Бакинском дворце спорта, на пьедестал почёта поднялись вместе отец и сын.
Дело в том, что на этом соревновании чемпион мира и Европы среди ветеранов Акиф Алыев и его сын Эльмар выступили в одной и той же весовой категории 56 кг. Опередив всех конкурентов, отец и сын в итоге завоевали медали. Интересно, что первое место занял Эльмар Алыев (177 кг). Подняв на 4 кг меньше своего сына, Акиф Алыев удостоился серебряной медали.
Отметим, что Акиф Алыев является прапорщиком Центрального спортивного клуба армии (МОИК). Его сын тоже защищает честь МОИК. Однако в отличие от отца Эльмар ещё не сумел добиться успеха на международных турнирах.