Сборная Азербайджана завоевала вторую серебряную медаль на чемпионате Европы

# 10 апреля 2009 07:57 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Сборная Азербайджана по тяжелой атлетике завоевала ещё одну медаль на чемпионате Европы. Как сообщает apasport.az, на турнире в Бухаресте (Румыния) Интигам Заиров (85 кг) занял второе место.

Наш 24-летний соотечественник поднял в рывке 168 кг, а в толчке 200 кг. Интигам имел хороший шанс и для завоевания золотой медали. Однако его основному сопернику Алексею Юфкину (Россия) удалось помешать этому только в последней попытке. В итоге Заиров с результатом 368 кг поднял всего на 1 кг меньше соперника и удостоился серебряной медали.

Таким образом, наша сборная записала в свой актив вторую медаль. Наряду с Заировым на первенстве континента второе место занял и Зульфугар Сулейманов (62 кг). Другие представители нашей страны – Афган Байрамов и Сардар Гасанов (оба 69 кг) заняли соответственно 4-ое и 8-ое места, а Намик Джамилов (77 кг) обосновался на 4-ом месте.

Сегодня своё умение продемонстрируют последние члены нашей сборной Ровшан Фатуллаев и Алибей Самедов (оба 94 кг).