Награждены первые победительницы Кубка мира по художественной гимнастике

# 20 апреля 2024 23:17 (UTC +04:00)

В Баку прошла церемония награждения победительниц в индивидуальной и групповой программах Кубка мира по художественной гимнастике.

Как сообщает АПА, золотую медаль в многоборье завоевала чемпионка мира из Германии Дарья Варфоломеева, серебряную - Эльвира Краснобаева из Болгарии, а бронзовую - другая чемпионка мира из Италии София Раффаэли.

В групповых упражнениях с тремя лентами и двумя мячами на вершину пьедестала почета поднялась команда из Испании, а команда из Италии заняла второе место. Команда Азербайджана в составе Гюллю Агаларзаде, Камиллы Алиевой, Елизаветы Лузан, Дарьи Сорокиной, Ляман Алимурадовой и Зейнаб Гумматовой завоевала бронзу, набрав 69,050 балла.

Медали победителям вручили заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Мариана Василева и генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде.

На этом завершился второй день Кубка мира. В соревнованиях принимают участие 129 спортсменов, представляющих 41 страну.