Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Китайские спортсмены, завоевавшие 7 медалей, находятся на первом месте в соревнованиях за Кубок мира - ФОТО

Китайские спортсмены, завоевавшие 7 медалей, находятся на первом месте в соревнованиях за Кубок мира - <span style="color: red;">ФОТО
# 12 августа 2015 14:01 (UTC +04:00)

Габала. Эльвин Ягубов - АПА. В Комплексе стендовой стрельбы и стрельбы из лука в Габале продолжаются соревнования за Кубок мира по олимпийским видам стрельбы.

Как сообщает местное бюро АПА, 12 августа состоялись соревнования среди мужчин по скоростной стрельбе на 25 метров из пистолета. В финале участвовали 6 спортсменов из США, Китая, Франции, Кореи и Индии. Азербайджанский спортсмен Руслан Лунев хоть и выступил успешно, но не смог выйти в финал. Он занял 7 место. Китайский спортсмен Хаозе Ху, обогнав соперников, занял первое место с 32 очками. Он принес своей команде 4 золотую медаль. Жиажие Лао (Китай) заняла второе место с 30 очками, Борис Артауд (Франция) - третье место с 25 очками. После соревнований состоялась церемония награждения спортсменов. В настоящее время завоевавшие 7 медалей китайские спортсмены находятся на первом месте в соревнованиях за Кубок мира. 4 из них золотые, 2 - серебряные и 1 - бронзовая медали.

Отметим, что до сих пор на соревнованиях по стрельбе, проходящие уже 5 дней, 16 спортсменов выиграли лицензии на Летние Олимпийские игры, которые пройдут в будущем году в Бразилии.