В Габале в соревнованиях за Кубок мира команда китайских спортсменов завоевала 3 золотую медаль

# 11 августа 2015 12:55 (UTC +04:00)

Габала. Эльвин Ягубов - АПА. В Комплексе стендовой стрельбы и стрельбы из лука в Габале продолжаются соревнования за Кубок мира по олимпийским видам стрельбы.

Как сообщает местное бюро АПА, 11 августа прошел финальный этап по стрельбе среди женщин на 25 метров из малокалиберного пистолета. На соревновании китайские и российские спортсмены завоевали медали, набрав очки больше своих конкурентов. Двое из участвовавших на финальном этапе китайских спортсменов завоевали медали.

На соревновании Чао Лижиа (Китай) завоевала третью золотую медаль для своей команды. Виталина Бацарашкина (Россия) завоевала второе место, Занг Жингжинг (Китай) - третье, Олена Костевич - четвертое. Затем прошла церемония награждения спортсменов. Китайские спортсмены на этих соревнованиях завоевали уже 5 медалей.

Отметим, что до сих пор на соревнованиях по стрельбе, проходящие уже 4 дня, 12 спортсменов выиграли лицензии на Летние Олимпийские игры, которые пройдут в будущем году в Бразилии. Соревнования за Кубок мира в Габале выдаст 34 лицензии на эти Олимпийские игры. На этих соревнованиях по 17 видам стрельбы участвуют около 2 тысяч спортсменов из 100 стран. Азербайджан на этих важных соревнованиях представляют 27 спортсменов.