Гран-при Азербайджана завершилось победой Макса Ферстаппена -ОБНОВЛЕНО

Гран-при Азербайджана завершилось победой Макса Ферстаппена

© APA | Гран-при Азербайджана завершилось победой Макса Ферстаппена

Купить фото #
# 12 июня 2022 16:44 (UTC +04:00)

Определился победитель Гран-при Азербайджана по "Формуле-1".

Как сообщает Apasport.az, на восьмом этапе сезона в Баку победу праздновал пилот команды "Red Bull" Макс Ферстаппен.

Нидерландский пилот, совершивший аварию в Баку в прошлом году, на этот раз первым пересек финишную черту. Он опередил своего товарища по команде Серхио Переса, выигравшего прошлогодний Гран-при Азербайджана. Третьим стал Джордж Рассел («Mercedes»), воспользовавшийся тем, что пилоты «Ferrari» Карлос Сайнс и Шарль Леклерк досрочно выбыли из борьбы в гонке.

До финиша доехали 15 из 20 пилотов. Таким образом, трехдневный этап завершился.

Отметим, в 2016 году победителем Гран-при Европы (так назывался в то время этап, проводившийся в Азербайджане) стал пилот «Mercedes» Нико Росберг. После переименования этапа в Гран-при Азербайджана в следующие четыре года победителями стали, соответственно, Даниэль Риккардо («Red Bull»), Луис Хэмилтон («Mercedes»), Вальттери Боттас («Mercedes») и Серхио Перес («Red Bull»).

****

15:04

Стартовало Гран-при Азербайджана по "Формуле-1".

Как сообщает Apasport.az, в последний день соревнований началась решающая гонка.

Победитель будет определен примерно через 2 часа. За первое место борются 20 пилотов из 10 команд.

Гонка стартует и завершится на площади Азадлыг. Отсюда болиды проедут через Девичью Башню, Ичери Шехер и круг Азнефти и сделают 51 круг против часовой стрелки.

Отметим, пилот Ferrari Шарль Леклерк опередил всех во вчерашней квалификации. Серхио Перес и Макс Ферстаппен из Red Bull стартовали со 2-3 места соответственно.