Завершился чемпионат Азербайджана по боксу

# 27 декабря 2010 12:31 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Определились победители чемпионата Азербайджана по боксу. Как сообщает apasport.az, в финальных боях сенсаций не произошло.

Так, в легчайшей весовой категории 49 кг Салман Ализаде проиграл опытному Эльвину Мамишзаде. Молодой спортсмен, серебряный призёр чемпионата Европы выиграл у Ализаде со счётом 7:5.

В весовой категории 52 кг признанному самым техничным боксёром первенства мира Шабану Шахпеленгову оказалось недостаточно его опыта для победы над Илькином Агаевым и он проиграл с минимальным счётом. Такая же участь постигла и серебряного призёра Сингапура-2010 Эльвина Исаева. Он пропустил от ведущего члена нашей основной сборной Гейбатуллы Гаджиалиева всего 2 удара.

Решающая встреча между Садигом Эйнуллаевым (75 кг) и Эмилем Магеррамовым была прекращена. Уступая в счёте (3:9) Магеррамов получил травму и ограничился серебряной медалью.

В других весовых категориях на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Рагим Наджафов (56 кг), Тамерлан Абдуллаев (64 кг), Рахиб Бейляров (75 кг), Ветен Гусейнли (81 кг), Теймур Мамедов (91 кг) и Фарид Пашаев (+91 кг).

Отметим, что в командном зачёте I место заняла «Рабита». СОЦ «Нефтчи» стал вторым, а «Седерек» третьим.