Азербайджанские борцы завоевали три золотые медали на чемпионате Европы

Хасрат Джафаров

© APA | Хасрат Джафаров

# 14 февраля 2024 22:51 (UTC +04:00)

Еще один азербайджанский борец греко-римского стиля завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, проходящем в Бухаресте.

Как передает АПА, Хасрат Джафаров, выступающий в весовой категории до 67 кг, выиграл финальный поединок, победив россиянина Руслана Бичури, и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Член национальной сборной Ульви Ганизаде (72 кг) в борьбе за золото сразится с представителем Турции Сельджуком Джаном. В соревнованиях среди женщин Мария Стадник (50 кг) встретится с Эвин Демирхан (Турция), а Алена Колесник (59 кг) – Алиной Филиппович (Украина).

Следует отметить, что ранее азербайджанские спортсмены, борцы греко-римского стиля Нихат Мамедли (60 кг) и Мурад Мамедов (63 кг) завоевали золотые, Рашад Мамедов (55 кг) – серебряную, а Бека Канделаки (130 кг) – бронзовую медали.

На чемпионате Европы, который продлится до 18 февраля, Азербайджан представляют 25 борцов.