Азербайджанские паратхэквондисты завершили паралимпийский чемпионат Европы с пятью медалями

# 16 августа 2023 20:44 (UTC +04:00)

Подведены итоги паралимпийского чемпионата Европы по паратхэквондо, который прошел в Роттердаме, Нидерланды.

Как сообщает Apasport.az, сборная Азербайджана, успешно выступившая в первые два дня, продолжила успешную серию и сегодня.

Из наших паратхэквондистов на высшую ступень пьедестала почета поднялся Абульфаз Абузарли (80 кг, к-44). Наш представитель, победивший всех своих соперников, завоевал золотую медаль и во второй раз исполнил гимн Азербайджана в Роттердаме.

В отличие от него, Орхану Джафарову (+80 кг, к-44) не удалось выиграть приз.

Таким образом, сборная Азербайджана, участвовавшая в соревнованиях с 6 паратхаэквондистами, завоевала 5 медалей. Наряду с Абузарли чемпионский титул завоевал Имамаддин Халилов (70 кг, к-44). Серебро завоевала Рояла Фаталиева (52 кг, к-44), бронзу - Сабир Зейналов (58 КГ, к-44) и Амин Шихалиев (63 кг, к-44).

По этому показателю сборная Азербайджана заняла второе место в мужском и общекомандном зачете.